О цифровых технологиях в сфере ЖКХ – с управляющими компаниями г. Чебоксары

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний. Основная тема – подготовка к зиме.

Напомним, что в столице Чувашии магистральные улицы, остановочные павильоны убирают сотрудники АО «Дорэкс», на придомовых территориях трудятся рабочие управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. На уборку незакрепленных территорий привлекают силы подрядной организации.

Всю специальную технику подключат к системе ГЛОНАСС. Каждый Интернет-пользователь сможет увидеть работу при помощи интерактивной карты.

В зимний период в Чебоксарах будут работать 16 хоккейных площадок. Об этом сообщил на очередной планерке глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Управляющим компаниям поручено привести в порядок прилегающие территории: убрать случайный мусор, листву, устранить недочеты.

Затем обсудили вопросы задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, своевременного вывоза крупногабаритного мусора с дворовых территорий, утилизации металлических гаражей, перемещения брошенных автотранспортных средств.

В завершение Сергей Ильин сообщил об итогах обхода территории на предмет благоустройства. Прежде всего, рекомендовал обратить особое внимание на состояние малых архитектурных форм, контейнерных площадок, входных групп и фасадов зданий и сооружений.

Также рассказал о приложении «Госуслуги. Дом». Данный сервис разработали для собственников жилья. Он позволяет передать данные по всем счетчикам, оплатить за жилищно-коммунальные услуги без комиссии, отправить обращение в управляющую компанию и многое другое. Приложение работает на платформе Единого портала государственных услуг.

24 октября 2023