В Чебоксарах обсудили вопрос занятости несовершеннолетних в период осенних каникул

30 октября в Чебоксарах начинаются школьные каникулы. В этот период учреждения культуры, образования, спорта подготовят творческие мастерские, экскурсии, встречи с интересными людьми, конкурсы, различные эстафеты.

Данный вопрос находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 23 октября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений.

Заведующий сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Московскому району Светлана Звонилова доложила об организованной работе.

Так, в Московском районе г. Чебоксары разработана Комплексная программа по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и раннего выявления детского и семейного неблагополучия на 2023-2027 годы.

Еженедельно проводится Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары держат на контроле мониторинг занятости детей во внеурочное и каникулярное время, призывают подрастающее поколение соблюдать российское законодательство.

Ежегодно проводятся мероприятия: спартакиада для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары, соревнования по лазертагу, показательные выступления по кикбоксингу и другие. Их основная цель – показать подросткам альтернативу, пропаганда здорового образа жизни.

С итогами заседания административной комиссии ознакомила начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина. Было рассмотрено 13 материалов.

Об исполнительской дисциплине напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

О работе в системе «Инцидент менеджмент», деятельности пресс-службы рассказала заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова.

Помимо этого, рассмотрели вопросы проведения осеннего санитарно-экологического месячника, надлежащего содержания закрепленных территорий, организации активного отдыха в зимний период.

23 октября 2023