В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирована девочка с двойным именем Анна-Мишель

Говорят, что имя влияет на судьбу человека и, выбирая ребенку имя, вы избираете заодно и его жизненный путь. Так оно или нет – вопрос, конечно, спорный, но в разное время, при разных условиях жизни популярны разные имена.

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировали девочку с двойным именем Анна-Мишель.

Двойные имена в России широкого распространения пока не получили. Для нашего слуха они необычны и плохо сочетаются с отчествами.

Действующее законодательство Российской Федерации не накладывает никаких ограничений на выбор имени. Имя ребенка записывается в документы по согласию родителей.

Двойные имена в свидетельстве о рождении обычно пишут через дефис, чтобы отделить сложное (двойное) имя от отчества и фамилии.

19 октября 2023