Благодаря государственной поддержке многодетная семья погасила ипотечный кредит

Национальный проект «Демография» направлен на поддержку семей с детьми. На федеральном и региональном уровне работает ряд программ.

Одна из них – республиканский материнский (семейный) капитал. Его сумма составляет 150 тысяч рублей.

Средства можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей, а также на приобретение легкового автомобиля (при условии отсутствия потребности в улучшении жилищных условий).

Многим семьям Чувашской Республики уже оказана государственная поддержка. Так, семья Блиновых из Чебоксар воспользовалась средствами материнского (семейного) капитала и направила их на улучшение жилищных условий, тем самым смогла досрочно погасить ипотечный кредит.

Многодетная семья выражает искреннюю благодарность государству за возможность растить детей в своей собственной квартире.

Супруги Екатерина Валерьевна и Александр Геннадьевич воспитывают пятерых детей. Старшая дочь Злата учится в восьмом классе и ходит на вокал. Двойня учится в шестом классе. Аня любит рисовать, ходит на кружок по бисероплетению, а Максим увлекается футболом. Дочь Мария – второклассница, занимается танцами. Младшая дочка Таисия посещает детский сад.

Родители стараются больше времени проводить с детьми. В семье Блиновых есть сложившиеся традиции: они предпочитают походы в театр и культурно-массовые мероприятия.

«Семья – самое главное в жизни любого человека. Это не нужно доказывать никому. Она как красивый, вышитый с любовью оберег, защищает от бед и несчастий», - говорят Блиновы.

19 октября 2023