Школу в мкрн «Садовый» Чебоксар планируется открыть в конце года

Глава чебоксарской горадминистрации Денис Спирин написал в своём Телеграм-канале, что вместе с губернатором Чувашии сегодня проверялся процесс работ в школе мкр «Садовый».К началу сентября в 1-м и 3-м блоках закончили отделывать учебные помещения, во 2-м и 4-м работы пока ещё ведутся. Также производится устройство вентилируемого фасада, благоустраивается пришкольная территория, её озеленяют.Предметы мебели, оснащение, пособия и прочее уже закуплено.Планируется, что школа будет открыта в конце этого года.Сенатор РФ Николай Владимиров в рамках партийного контроля «Единой России» и по поручению Валентины Матвиенко продолжает работу по мониторингу капитального ремонта в школах республики. Совместно с Прокуратурой г. Чебоксары в очередной раз он посетил СОШ №10. Основной объем строительных рабо уже завершен, но, к сожалению, начать учебный процесс с 1 сентября в школе не получится. Подрядчик устраняет выявленные недостатки и наводит порядок на территории. По этому поводу в адрес строительной компании Прокуратурой вынесено представление. Сенатор обсудил с подрядчиком имеющиеся проблемы. С сегодняшнего дня здесь работает усиленный штат строителей - всего около 90 человек. Все работы планируется завершить в ближайшее время. С администрацией школы был обсужден старт учебного года. 1 сентября для всех ребят пройдет в привычном режиме - с торжественной линейкой и обязательной встречей со своими классными руководителями.

ChebLIFE