Глава администрации города проверил посты охраны в школах Чебоксар

Главой чебоксарской администрации Денисом Спириным была проверена деятельность контрольно-пропускных пунктов в нескольких школах города.Этой информацией Спирин поделился в своём Telegram-канале. Сити-менеджер побывал в школах № 43, № 53 и гимназии № 46 накануне начала уроков и заметил, что на похранных унктах достаточно турникетов для прохода учащихся.Также вместе с главами учреждений Спирин обсуждал проблемы содержания КПП в зимний период и другие важные темы, касающиеся обеспечения детской безопасности.Рабочая группа по мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов во главе с Сенатором РФ Николаем Владимировым совершила выезд к МБОУ «Гимназия №46».Выезд был повторным, с целью осуществления контроля за устранением выявленных нарушений, которые были зафиксированы в ходе проведения мониторинга 16 августа 2023 года.На момент повторного выезда устранена колейность дороги, поставлены дополнительные фонарные столбы и налажено освещение, установлены перила, а также нанесена дополнительная разметка «Осторожно дети», дорожные знаки приведены в порядок. К началу учебного года должны быть завершены работы по ремонту тротуара и вывезен строительный мусор. В ноябре месяце будет установлен светофор Т.7 (односекционный желтый светофор), который применяют для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам.

ChebLIFE