Чебоксарцам напомнили об основных правилах пожарной безопасности

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии усилена профилактическая работа по пожарной безопасности в жилом секторе.Сегодня основными причинами возгорания являются неосторожное обращение с огнем, дымоходами, отопительными приборами, детская шалость, курение, сжигание мусора.Так, сегодня, 28 сентября, начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист - эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров провели рейд по соблюдению мер противопожарной безопасности в жилом секторе.Проверкой охвачены улицы Социалистическая и Спартака, организован обход 46 индивидуальных жилых домов. Специалистам удалось пообщаться с 19 жильцами о мерах пожарной безопасности, всем вручены памятки «Берегите жильё от пожаров».

Вести ЧЕ