18 и 19 октября в Чебоксарах пройдут командно-штабные учения

Об этом сообщил глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин на очередном совещании с представителями правоохранительных и надзорных органов.

Перед собой ответственные лица ставят задачу – отработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных происшествий на объектах с массовым пребыванием людей. Специалисты проверят, как развернутся сборные эвакуационные и санитарно-обмывочные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, станции обеззараживания одежды и транспорта.

Основными точками проведения в Московском районе г. Чебоксары станут Театр юного зрителя им. М. Сеспеля, Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова.

Затем и.о. прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов сообщил об обращениях граждан по вопросам отопительного сезона.

Сообщить о нарушениях при организации отопительного сезона можно в рабочее время с 9.00 до 18.00 часов (перерыв – с 13.00 до 14.00 часов). «Горячая линия» работает по телефонным номерам: 62-26-56, 62-86-76.

О текущей обстановке на административных участках доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Максим Журавлев, начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Марат Закиров и Денис Яичников.

Как отмечают правоохранительные органы, по-прежнему наблюдается рост бесконтактных преступлений. В связи с этим, продолжается профилактическая работа с населением.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии Екатерина Федорова сообщила о работе с лицами, состоящими на учете, их 283. С учета сняли 8 человек, 5 поставлено на учет, 27 осужденных находятся под контрольным оборудованием.

Помимо этого, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов, работу административной комиссии.

17 октября 2023