В канун Дня отца в Чебоксарах вручили комплект «Подарок новорожденному»

В Год счастливого детства Глава Чувашской Республики Олег Николаев учредил дополнительную меру поддержки семей с детьми.

Теперь для тех, кто родился с 1 января 2023 года на территории Чувашской Республики, полагается подарочный комплект. В тематическом пакете можно увидеть постельное белье, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книгу «Сказки народов Чувашии» и поздравительную открытку от руководителя региона.

Подарочный комплект выдается семье с новорожденным ребенком бесплатно на основании заявления. Оформить необходимые документы можно через отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Вместе с заявлением представляются копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, содержащего отметку об адресе регистрации заявителя по месту жительства на территории Чувашской Республики, свидетельство о рождении ребенка.

Так, в канун Дня отца в отделе социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары вручили подарок с национальным колоритом семье Палтанкиных.

За набором пришел глава семейства Олег Иванович. Специалисты отдела поздравили с рождением второго сына, пожелали крепкого здоровья, семейного счастья, тепла и добра.

Олег Иванович и Юлия Владимировна воспитывают двух замечательных сыновей – Илью и Глеба. Старшему сыну уже 13 лет, он увлекается футболом и теннисом. Полугодовалый Глеб любит плавать.

Палтанкины ведут здоровый образ жизни, приобщая детей к спорту.

«Нам очень приятно получить такой полезный и интересный набор. Ведь подарок – это не только помощь семье, но и внимание от государства», - поделился Олег Иванович.

Отметим, что с начала 2023 года в Московском районе г. Чебоксары выдано 212 подарочных комплектов «Я родился в Чувашии».