Мой папа - герой

«Мой папа – самый смелый, отважный, храбрый, всегда занимается со мной, когда у него есть свободное время. Он защищает Родину», - так говорят о своем родителе дети участников специальной военной операции.

В канун Дня отца Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Чувашской Республике организовал для ребят социально ориентированную акцию.

«Наш фонд оказывает не только адресную помощь, но проводит мероприятия для данной категории граждан. Вот и сейчас мы решили поддержать тех, кто защищает интересы нашей страны, а также членов их семей», - говорит руководитель организации Елена Зайцева.

Организаторы подготовили выставку детских рисунков «Мой папа – герой». Юные таланты изобразили своих мужественных отцов. На полотна легли различные сюжеты: долгожданная встреча с семьей, защита суверенитета, родители в военной амуниции и многое другое.

Дети мобилизованных граждан смогли поучаствовать в мастер-классах, сыграть в подвижные игры на смекалку, воображение, целеполагание и просто провели отличный вечер с традиционным чаепитием.

«Мне хочется приходить в этот фонд, потому что здесь веет теплом, специалисты всегда окажут поддержку, готовы найти ответы на любые вопросы. Именно в этом нуждаются такие семьи, как мы. Социальные координаторы зачастую пропускают через себя всю нашу боль, мы им благодарны», - поделилась мама двоих детей Рената Николаева.