При совершении любых сделок с имуществом несовершеннолетних необходимо разрешение органа опеки и попечительства

Данное требование прописано в статье 37 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 21 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

К примеру, за сентябрь 2023 год специалистами отдела выдано 69 постановление главы администрации Московского района г. Чебоксары, из них 39 постановлений, поступивших от заявителей - физических лиц через МФЦ, на предварительное разрешение на совершение от имени несовершеннолетних (малолетних) подопечных сделок в случаях, предусмотренных законом.

Напоминаем, что обратиться за более подробной информацией, задать свои вопросы, получить консультации и записаться на прием можно по телефонам администрации Московского района г. Чебоксары: 23-52-18, 23-52-15, 23-52-33, 23-52-29, 23-52-35.

Вся интересующая вас информация о порядке приема документов и образцы заявлений размещены на официальном сайте администрации Московского района города Чебоксары http://www.mosk.cap.ru/ в баннере «Охрана детства», а также на Портале государственных услуг Чувашской Республики.

МФЦ создано в целях обеспечения доступности государственных и муниципальных услуг. Ключевой функцией центра является организация приема, первичной обработки документов, выдача заявителю результата предоставления государственной (муниципальной) услуги. Граждане могут получить здесь услуги, предоставляемые органами опеки и попечительства.

11 октября 2023