Из актуального – экологические мероприятия, начало отопительного сезона в Чебоксарах

Сегодня, 9 октября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.

Прежде всего, обсудили вопросы начала отопительного сезона, обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, зимнего содержания территорий. Озвученные темы находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В Чебоксарах продолжаются осенние санитарно-экологические мероприятия. По официальным данным, за прошедшую неделю мероприятия по охране окружающей среды поддержали более 2 тысяч человек. Среди них: трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений и неравнодушные жители микрорайонов.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов ознакомил с изменениями в постановлении о порядке размещения нестационарных торговых объектов на землях, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

В свою очередь начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов довел до сведения о выполненных работах по благоустройству дворовых территорий.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 14 материалов, специалисты составили протоколы за несанкционированную торговлю, парковку на озелененных территориях, нарушение тишины и покоя граждан и т.д.

Об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

О деятельности пресс-службы, в том числе в системе «Инцидент менеджмент, доложила заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова.

09 октября 2023