В Чебоксарах реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт»

Данная программа реализуется под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина  и является частью национального проекта «Демография».

Так,  в рамках реализации муниципального  проекта «Мы выбираем спорт» в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары проводят физкультурные занятия.

«Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Сюда можно отнести подвижные игры на прогулке, физкультминутки, утреннюю гимнастику», - говорят столичные педагоги.

Утро в детском саду начинается с оздоровительной зарядки. Она способствует укреплению костно-мышечного аппарата, развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, в то же время создает бодрое, жизнерадостное настроение, воспитывает привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями.

Зарядка – это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме занятия развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию и прививают здоровый образ жизни.

07 октября 2023
2023,