Трудовые коллективы и активные жители г. Чебоксары поддерживают экологические мероприятия

Традиционно в середине сентября в городе Чебоксары стартует осенний санитарно-экологический месячник. Соответствующее постановление подписывает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Отрадно, что мероприятия по охране окружающей среды поддерживают трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений и активные жители микрорайонов. По официальным данным, только на прошлой неделе в Чебоксарах вышли на субботники более 2,4 тысяч человек.

К примеру, сегодня, 5 октября, детский сад № 10 г. Чебоксары навел чистоту и порядок на прилегающей территории.

Коллег поддержали сотрудники детского сада № 176. На территории своего учреждения образования очистили газоны от опавшей листвы, подмели игровые площадки, привели в порядок клумбы, обследовали игровое оборудование.

Весело и дружно, вооружившись граблями и метлами, сотрудники Объединения библиотек города Чебоксары отправились на осенний субботник по уборке опавшей листвы на прилегающих к библиотекам территориях.

Сотрудники управляющих компаний, обслуживающие многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, в период осеннего санитарно-экологического месячника продолжают работу на своих местах: убирают случайный мусор, листву.

К экологической эстафете подключились активные жители ТОС «Гражданский». Совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергеем Антоновым навели порядок во дворах по улице Гражданская.

Уважаемые жители, приглашаем вас принять участие в осеннем санитарно-экологическом месячнике. Впереди – Год экологической культуры и бережного природопользования. Давайте трепетно относиться к нашей окружающей среде!

05 октября 2023