В Год педагога и наставника проходит Большая учительская неделя

2023 год в нашей стране проходит под эгидой Года педагога и наставника. Прежде всего, он призван повысить престиж профессии, оказать всецелую поддержку, как профессионалам своего дела, так и начинающим специалистам.

В канун Дня учителя в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля впервые проходит Большая учительская неделя.

Работники образовательных учреждений уже посмотрели поэтический перфоманс «Сеспель» и историческую драму «Гроза» А. Островского. Искушенными зрителями стали педагоги из городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, а также Моргаушского района Чувашской Республики.

В День учителя, 5 октября, состоится моноспектакль «Евгений Онегин» по роману в стихах А. Пушкина и драма «Гроза» А. Островского.

Тематическая неделя завершится в субботу, 7 октября, показом спектакля по мотивам чувашских народных сказок «Сказки Чувашии» Е. Нарби на русском языке. Постановка стала обладателем гранта Главы Чувашской Республики и пополнила репертуар театра в 2023 году.

Вход всем педагогам бесплатный. Для бронирования мест необходимо позвонить в кассу театра по телефону: (8352) 45-00-34.

04 октября 2023