Программа «Зеленые вузы» приглашает принять участие в «Битве кейсов»

«Битва кейсов» – это конкурс, в котором студенческие команды могут проверить свои знания в области устойчивого развития и ESG, показать свои навыки будущим работодателям  и получить от них оценку. Мероприятие проходит в два этапа: онлайн и очно.

Его организует Всероссийская программа «Зеленые вузы России» в сотрудничестве с шестью экоответственными компаниями.

Это возможность для студентов Чувашской Республики в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования повлиять на экологизацию российского бизнеса, а также получить обратную связь от представителей крупнейших компаний в сферах ИТ, лесной промышленности, финансов, телеком, гостеприимства. За лучшие решения кейсов также можно будет попасть на стажировку.

До 10 октября студенты собирают команды по 10 человек, регистрируются на сайте «Битвы кейсов», после чего получают доступ к кейсам компаний. Задача команд – тщательно изучить вопрос и вспомогательные материалы, разработать свое решение проблемы.

В период с 11 по 18 октября экспертная комиссия проверит работы и выберет по 2 команды-финалиста по каждому кейсу.

Далее они отправятся на очный этап, который пройдет 26-27 октября в Москве. Судить его будут представители компаний-авторов кейсов. В первый день участников ждет защита кейсов, открытые лекции и обратная связь от членов жюри, а во второй – награждение победителей и тематические экскурсии. Участникам будут оплачены транспортные расходы, проживание и питание во время этого этапа.

04 октября 2023