Учебный год начался: родители, усильте контроль за детьми

Еженедельно сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, БУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары, проводят рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Так, с начала 2023 года осуществлено 50 рейдов, в ходе которых было посещено 339 семей, где воспитывается 633 ребенка.

Начался учебный год, дети вернулись из оздоровительных лагерей, деревень, поэтому субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары призывают взрослых усилить контроль над детьми, не оставлять их одних дома, провести разъяснительные беседы по эксплуатации электробытовых и газовых приборов, напомнить правила безопасного поведения дома.

В настоящее время на учете и контроле отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних по Московскому району состоят 85 социально незащищенных семей, в которых воспитывается 150 детей. Сотрудниками отдела проводится индивидуальная работа с каждой семьей, включающая диагностику особенностей семьи, социальную, психолого-педагогическую и координационную помощь.

Уважаемые жители Московского района, если рядом с вами проживает семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, или вы располагаете какой-либо информацией о детях, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в государственной поддержке, обращайтесь по телефонам: 23-52-18, 23-52-29, 23-52-15, 23-52-33.

28 сентября 2023