Осенние экологические мероприятия стартуют в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, глава горадминистрации Денис Спирин подписал постановление о начале осенних экологических мероприятий.

И.о. замглавы администрации по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов на оперативке 18 сентября дорожил, что в первую очередь подрядные организации проведут сбор и транспортирование собранного мусора на полигон для утилизации (захоронения), уборку захламленных участков и уборку на прибрежных зонах малых рек.

Для проведения осенних экологических мероприятий закуплено 44,9 тыс. мешков, 11 тыс. рабочих перчаток, талонов на обработку, захоронение отходов в количестве 388,19 т. До 25 сентября будут закуплены талоны еще на 1035,36 тонн.

«Предстоящей осенью запланирована уборка более 100 захламленных участков», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Экологические акции с участием сотрудников отрасли ЖКХ, учащейся молодежи и студентов, горожан пройдут в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения.

Осенние экологические мероприятия на территории города Чебоксары будут проходить до 29 октября т.г.



28 сентября 2023
00:53

ChebLIFE

Поделиться