Чиновники сравнили цены продуктов на осенней ярмарке и в магазинах Чебоксар

Цены на фермерской ярмарке в Чебоксарах оказались ниже, чем в магазинах. Об этом сообщают чебоксарские власти. 10 сентября в Чебоксарах стартовала сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Она продлится до 1 октября. Будет проходить с 9 до 14 часов по субботам и воскресеньям. Где именно располагаются площадки, «Про Город» рассказывал ранее. Так как ярмарка показала свою востребованность и эффективность, то до конца сентября чиновники обещают открыть еще один торговый ряд. Он будет на проспекте Тракторостроителей, 73. Также власти посмотрели на цены и сравнили их с магазинными. «Лично побывал на открытии ярмарок и подтверждаю, что цены на картофель, морковь, свеклу, лук и капусту на наших торговых площадках ниже, чем в сетевых магазинах, на 20-30 %», - сказал глава администрации Денис Спирин.

Источник: Новости Чебоксар и Новочебоксарска

28 сентября 2023