В Чувашии начнет действовать единый федеральный стандарт мер поддержки участников СВО и членов их семей.

Решение о внедрении единого стандарта региональных мер поддержки и социального паспорта семьи участника СВО во всех регионах страны было принято 16 мая на заседании рабочей группы по вопросам участников СВО.

«В стандарте обозначены 20 мер поддержки, 11 из них уже действуют в Чувашии. Обсудили тему в региональном отделении партии «Единая Россия» с руководителями органов исполнительной власти, республиканского военкомата и фонда «Защитники отечества»», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Принятие единого стандарта в Чувашии позволит сделать эту работу еще более эффективной и выполнить задачу, обозначенную Президентом страны Владимиром Путиным — обеспечить необходимыми социальными гарантиями всех участников специальной военной операции.

Как отмечает глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, оказание всесторонней поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, является важной задачей. Жители столицы проявляют заботу о наших защитниках, обеспечивая их разного рода амуницией.

К примеру, в микрорайоне «Текстильщик» чебоксарка Наталья Голубова организовала швейный цех по пошиву очень нужных для наших ребят чехлов для саперных лопат, ампульниц, вместительных вещевых мешков, ковриков для лежания и многого другого. Помещение любезно предоставлено управляющей компанией «Текстильщик».

27 сентября 2023

Вести ЧЕ