Предприниматели могут стать организаторами ярмарок в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксары, с 11 сентября по 11 октября будут приниматься заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, желающих стать организаторами ярмарок, о включении в перечень ярмарок, расположенных на территории города

Документы можно подать в мэрию по адресу: ул. К. Маркса, д.36, каб.103, с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Дополнительная информация по тел.23-50-60, 23-50-61.

Необходимо указать полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, организационно-правовую форму юридического лица, место его нахождения - для юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, место жительства – для индивидуального предпринимателя, телефон, адрес электронной почты, цель организации предполагаемой ярмарки, место и сроки ее организации, периодичность, специализацию, планируемое количество участников предполагаемой ярмарки.

«Как создать и обеспечить условия для сбыта фермерской продукции - этой темой плотно занимаемся в Совете Федерации. И пилотные проекты уже реализуются. У нас в Чувашии, кстати, по данным Минсельхоза планируют создать три агрегатора для поставок фермерской продукции в сетевые магазины. Два агрегатора будут овощного направления и один картофельного.Отмечу также, что сейчас продавать урожай с собственного участка может любое частное лицо», - об это сообщил сенатор РФ Николай Владимиров в социальных сетях.

По собственной инициативе также можно представить копии документов, подтверждающих право собственности (аренда, безвозмездного пользования или постоянного (бессрочного) пользования) на земельный участок (объект недвижимости), в пределах территории которого предполагается организовать ярмарку.

Ранее сообщалось, что глава администрации Чебоксар Денис Спирин принял участие в открытии бесплатных торговых рядов на ул. И. Франко.

Также сообщалось, что для сдерживания роста цен в столице Чувашии реализуются мероприятия по увеличению представленности продукции местных товаропроизводителей в торговых объектах, в том числе развивается малоформатная и ярмарочная торговля. Так, с 10 сентября по 1 октября будет организована сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».

27 сентября 2023

ChebLIFE