Первый в сезоне концерт для старшего поколения состоялся на сцене чебоксарского ДК «Салют»

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 6 сентября на сцене Дворца культуры «Салют» состоялся первый в этом творческом сезоне традиционный концерт для старшего поколения «Когда открывается занавес». Вход для всех был свободным.

Программу открыл народный хор ветеранов «Надежда» песнями на чувашском и русском языках. Участники ансамбля народного танца «Волжские узоры» исполнили уже полюбившийся красочный чувашский танец.

Коллективы дворца - «С песней по жизни», «Вольница», «Забава», «Раздолье», «Волжанка», «Родные напевы» - подарили зрителям позитивный настрой. Прозвучали самые любимые и узнаваемые песни «Бабье лето», «Костяника», «Вольница-воля» и другие.

Отмечается, что ДК «Салют» является местом притяжения жителей юго-западного района столицы Чувашии. Так повелось, что именно по средам в этом культурном пространстве проводятся различные встречи, концертные программы, просмотры кинофильмов и много другое, чтобы разнообразить досуг населения.

Как подчёркивает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, нужно оказывать всецелую поддержку, заботу и внимание старшему поколению.

27 сентября 2023

Вести ЧЕ