Управляющие организации г. Чебоксары могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Об этом сообщил директор управления жилищным фондом города Чебоксары Андрей Шестаков на очередном совещании с руководителями управляющих компаний.

До 10 октября принимают заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

Основная цель конкурса – повышение качества управления многоквартирными домами, удовлетворенности потребителей жилищными услугами, повышение активности граждан в принятии решений и реализации проектов по формированию комфортной городской среды и т.д.

Определены номинации: «Самый энергоэффективный дом», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

С 10 октября стартует голосование, в декабре будут названы победители испытания.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин призвал принять активное участие и представить лучшие работы.

Кроме того, обсудили актуальные вопросы сезона: пожарная безопасность в жилом секторе, ликвидация задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, завершение работ по благоустройству дворовых территорий, подготовка к предстоящему отопительному сезону, проведение осеннего санитарно-экологического месячника.

Вопросы благоустройства муниципального образования находятся под личным контролем главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

26 сентября 2023