Правопорядок на административных участках обсудили с представителями правоохранительных и надзорных органов

Перед началом встречи глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин объявил, что прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов назначен заместителем прокурора Республики Карелия.

О текущей обстановке на административных участках доложили заместитель начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Марат Закиров и Денис Яичников. В рамках Единого информационного дня проведены встречи в трудовых коллективах по кибербезопасности.

Слушателями стали представители различных отраслей, граждане задавали вопросы, касающиеся финансовой безопасности.

Затем начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии Екатерина Федорова сообщила о работе с лицами, состоящими на учете, их 289. С учета сняли 7 человек, 6 поставлено на учет, 20 осужденных находятся под контрольным оборудованием.

Заместитель начальника Московского районного отделения судебных приставов города Чебоксары Петр Михайлов сообщил о работе по взысканию алиментов, алиментных обязательствах.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина проинформировала об итогах заседания административной комиссии, где было рассмотрено 17 материалов.

В Московском районе г. Чебоксары продолжает работать такой институт, как Совет профилактики при участковых пунктах полиции. С лицами, преступившими закон, проводится беседа о законопослушном образе жизни. Субъекты профилактики рекомендуют гражданам встать на истинный путь исправления.

26 сентября 2023