Чебоксары участвуют во всероссийском конкурсе на самые дружные и бережливые дома

Столица Чувашии включается в марафон лучших второго всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и нацелен на повышение активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе в сфере ресурсосбережения. «Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Заявки принимаются по 10 октября по 4 номинациям:

1. Лучший двор (оценивается благоустройства двора и усилия жителей по ее созданию)

2. Самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей).

3. Лучший подъезд (оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству)

4. Самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

Все заявки направляются на сайт moydom.er.ru. После предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса они выставляются на сайт для оценки народными экспертами.

Для народного голосования на сайте конкурса от города Чебоксары уже размещены 22 заявки от жителей, УК и ТСЖ г. Чебоксары.

«…В результате реконструкции теплоузлов мы экономим до 20% - это те деньги, которые не легли в квитанции жильцов. Также в целях оптимизации и сокращения потребления электроэнергии мы провели модернизацию системы управления работой лифтов и их диспетчеризацию путем дистанционного контроля с использованием сетей Интернета. Жильцы довольны», - делится гл. инженер ТСЖ «Лидер (ул. Гагарина, д.29) Юрий Иванов, подавший заявку в номинации «Самый энергоэффективный дом».

А жители дворовой территории, включающей дома по ул. И.П. Прокопьева (№ 20, №18 и №18 к.1), дом № 8 по ул. Музыканта Галкина и дома по ул. Новогородская (№ 25, 25 к1 и № 27) гордятся свои прекрасным двором, который участвует во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший двор».

«Приглашаем всех принять участие в данном конкурсе и представить на рассмотрение жюри прекрасные подъезды, дружные дома и замечательные ухоженные дворы, которые, конечно же, у нас есть», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.

И поддержать наиболее понравившиеся заявки, ибо победителей будут выбирать из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в «народном голосовании».

«Народное голосование» продлится до 30 ноября. Итоги конкурса будут подведены в декабре т.г.

26 сентября 2023

Вести ЧЕ