Разговоры о Важном возобновляются

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

«Ещё раз поздравляю всех причастных к сфере образования с началом учебного года, - написал в социальных сетях глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. - Сам жду этих встреч с нетерпением. Современные школьники, ребята продвинутые, с нестандартным мышлением, отсутствием стереотипов, заставляют нас, взрослых, смотреть на привычные вещи под новым углом.

Будут ли школьников обучать управлению дронами? Как глава администрации относится к предпринимательству подростков? Что такое «Движение первых»? Что делается в республике для сохранения национальных традиций, языка, истории – это малая часть вопросов, которые мы обсудили со старшеклассниками гимназии № 5 в ходе полуторачасовой беседы.

На мой взгляд, получился интересный и полезный для всех разговор о важном – о знаниях в частности и образовании в целом».

В наших российских школах и колледжах с прошлого года ввели урок - «Разговоры о важном».

«Это цикл занятий о ключевых аспектах жизни человека в современной России. Мне приятно выполнять миссию эксперта (и от Совета Федерации и от Единой России) на таких встречах с ребятами, часто приглашают, спасибо.

Причем, инициатива исходит от самих старшеклассников – им действительно интересно знать, как устроен государственный строй изнутри, каковы принципы парламентаризма – многие планируют выбирать вуз именно в этом направлении.

Сегодня встречались в учениками 10 класса МБОУ «СОШ №31». Скажу, что очень активная молодежь растет», - написал сенатор РФ Николай Владимиров в социальных сетях.

25 сентября 2023

ChebLIFE