Прием граждан по личным вопросам – эффективная форма работы с населением

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел прием граждан по личным вопросам.

Первой пришла жительница многоквартирного дома № 4 по улице А. Королева. Еще на прошлой «Прямой линии» мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья просила установить дорожный знак «Парковка для инвалидов». Муниципалитетом и управляющей компанией микрорайона проведена соответствующая работа, специалисты неоднократно выезжали на место. Уже на этой неделе дорожный знак планируется установить.

Жители дома № 12 по улице Кирова сетовали на текущее состояние приподъездных площадок и просили отремонтировать, а также беспокойство вызывает старое игровое оборудование. Гражданам разъяснили, что в соответствии со ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ собственники помещений могут обновить территорию своего многоквартирного дома за счет средств текущего ремонта.

Дамы согласились встретиться с руководителем районной администрации во время еженедельных обходов территории на предмет благоустройства и показать «болевые» точки Чапаевского поселка.

Активисты дома № 9 по улице Максимова просили благоустроить детскую площадку. Им объяснили, что сегодня детские площадки строят не в каждом дворе, а на межквартальных территориях. Данный участок как раз подходит под параметры межквартальной территории и предложен Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для благоустройства в 2024-2026 годах.

На стоянку под окнами своей квартиры жаловалась жительница дома № 28 по улице Гузовского. По ее мнению, автомобильные фары светят в окно и мешают спать. Также дама обеспокоена тем, что в микрорайоне недостаточно площадок для выгула собак.

Автоледи дома № 12 по улице Афанасьева говорит: «Вокруг дома убрали асфальтированный участок дороги. В нашем микрорайоне активное движение транспортных средств. Родители везут своих детей в среднюю школу № 2». Гражданке разъяснили, что асфальт убрали для будущего строительства пешеходного перехода. Действительно, по этой дороге постоянно идут школьники. Родителям, педагогам в свою очередь стоит напомнить ребятам о Правилах дорожного движения.

Еще одна проблема – отсутствует уличное освещение между многоквартирными домами № 10 и № 12 по улице Афанасьева.

По озвученным замечаниям администрация Московского района г. Чебоксары планирует выезд на место. Традиционно приемы граждан дают обратную связь с населением, что помогает в дальнейшей работе при формировании плана работ по благоустройству столицы Чувашии.

Сергей Ильин объявил гражданам, что также 7 сентября в 10.30 часов глава администрации города Чебоксары Денис Спирин проведет прямой эфир. Онлайн-встреча будет транслироваться на официальной странице «Мэрия Чебоксар» и в Телеграм-канале сити-менеджера. Во время прямого эфира будет работать многоканальный телефон 23-50-06.

25 сентября 2023

Вести ЧЕ