Многодетные семьи г. Чебоксары улучшили жилищные условия

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на улучшение жилищных условий россиян, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства. «В сентябре 2023 года свои жилищные условия улучшила ещё одна многодетная семья Московского района г. Чебоксары. Супруги воспитывают 5 несовершеннолетних детей», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин. Большая семья получила единовременную денежную выплату в размере 5 462 464 рубля на приобретение или строительство жилых помещений. «Граждане реализовали свое право на обеспечение жилым помещением с использованием средств социальной выплаты. Выплата назначена в соответствии с Порядком предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2022 г. № 236», - отмечает сенатор РФ НИколай Владимиров. В ближайшее время семья справит новоселье в г. Новочебоксарск Чувашской Республики. Общая площадь приобретенного жилого помещения 83,5 кв. м. «Наконец-то, у нас своя собственная большая квартира, в первую очередь счастливы наши дети. Спасибо большое, без помощи государства мы не смогли бы улучшить жилищные условия», - говорит семья М. Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на улучшение жилищных условий россиян, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства. В сентябре 2023 года свои жилищные условия улучшила ещё одна многодетная семья Московского района г. Чебоксары. Супруги воспитывают 5 несовершеннолетних детей. Большая семья получила единовременную денежную выплату в размере 5 462 464 рубля на приобретение или строительство жилых помещений. Граждане реализовали свое право на обеспечение жилым помещением с использованием средств социальной выплаты. Выплата назначена в соответствии с Порядком предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2022 г. № 236. В ближайшее время семья справит новоселье в г. Новочебоксарск Чувашской Республики. Общая площадь приобретенного жилого помещения 83,5 кв. м. «Наконец-то, у нас своя собственная большая квартира, в первую очередь счастливы наши дети. Спасибо большое, без помощи государства мы не смогли бы улучшить жилищные условия», - говорит семья М.

25 сентября 2023

ChebLIFE