Проверки по выявлению неформальной занятости

По поручению главы администрации города Дениса Спирина на территории столицы специалистами управления образования совместно с обособленным подразделением УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.

На этой неделе комиссией проведена проверка в СОШ №№ 12,27, где ведутся работы по благоустройству территорий.

По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в обособленное подразделение УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары направлено официальное письмо.

Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

Справочно: с начала 2023 года проведено более 20 поверок, в инспекцию Федеральной налоговой службы направлено более 7 запросов.

24 сентября 2023

Вести ЧЕ