Денис Спирин вместе с главой Чувашской Республики посетили чебоксарский лицей

Глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин вместе с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и министром образования Дмитрием Захаровым посетили чебоксарский лицей № 4.

В 2022 году по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» проведен капитальный ремонт здания образовательного учреждения, подрядчик - ООО «ПРЕМИУМ СТРОЙ 21» на сумму 192,57 млн руб.

Проведены электромонтажные работы, обшивка фасада металлокассетами, малярные работы, ремонт труб систем отопления, ГВС и ХВС, канализации, монтаж системы вентиляции, укладка напольной плитки, общестроительные работы, работы по замене окон, ремонт кровли гаража и теплицы, укладка настенной плитки, ремонт входных групп.

В этом году выполнено благоустройство пришкольной территории еще на 14 млн рублей, подрядчик - ООО «Ремдорстрой».

В планах - обновление мебели в классах: необходимо закупить 180 парт и 360 стульев, столы и стулья для учителей, 12 шкафов для учебных пособий.

В новом учебном году в лицее будут обучаться 1277 учащихся.

«Мы проанализировали за последние два года, в какой мебели нуждаются чебоксарские школы, - написал по итогам выезда в социальных сетях Денис Спирин. - Город готов на средства муниципального бюджета, - а это почти 50 млн рублей, - заменить школьную мебель».

24 сентября 2023

Вести ЧЕ