Ребята из социально-реабилитационного центра Чебоксар познакомились со звездами шахматного спорта

«Чебоксары становятся центром притяжения для ярких спортивных событий всероссийского масштаба», - написал в соцсетях глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

Вместе с депутатом Госдумы РФ Анатолием Аксаковым он побывал в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» на всероссийских соревнованиях «Шоколадный кубок» - этапе Кубка России -2023 по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 15 лет.

«На соревнования приехали ребята из 46 регионов. Отрадно, что гостям понравился наш чистый и уютный город. Мы гостеприимно встретим дорогих гостей и в следующем году, поскольку «Шоколадный кубок» планируется сделать ежегодным», - отметил глава администрации.

По поручению Дениса Спирина организован выезд детей из социально-реабилитационного центра г.Чебоксары в Ледовый дворец «Чебоксары Арена», где для них была приготовлена интересная программа.

СПРАВОЧНО В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта проходит этап детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Шоколадный кубок».

22 сентября 2023

ChebLIFE