«Береги жилье от пожара!»: жителям частного сектора напоминают о мерах пожарной безопасности

Еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина во всех трех районах столицы Чувашии проводится Единый день профилактики пожарной безопасности.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в деревне Чандрово и в частном секторе по улице Сиреневая.

В ходе рейда особое внимание уделено соблюдению мер противопожарной безопасности в жилом секторе, предотвращению пала мусора и сухой растительности, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Проверкой охвачены обход 32 индивидуальных жилых дома. Специалистами проведена беседа с 15 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров» и о предотвращении пала сухой травы.

22 сентября 2023