В учреждениях образования г. Чебоксары проходят занятия по безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Об этом регулярно напоминает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В этом направлении необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев, следует научить его безопасному поведению.

С этой целью в МБДОУ «Детский сад №204 «Лапландия» г. Чебоксары прошло занятие со старшим инспектором ГИБДД Анастасией Никитиной.

Вместе с «воспитателем в погонах» ребята повторили и закрепили элементарные знания безопасности. В ходе занятия дошкольники внимательно слушали инспектора, задавали вопросы.

Анастасия Николаевна пожелала ребятам быть внимательными, осторожными и беречь себя на дороге.

«Встречи с сотрудниками ГИБДД учат детей действовать правильно в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь сократит число дорожно-транспортных происшествий с участием детей», - говорят педагоги дошкольного образования.

21 сентября 2023
Безопасное детство,