Нацпроект «Жилье и городская среда»: многодетные семьи г. Чебоксары улучшают жилищные условия

Основными целями национального проекта «Жилье и городская среда» являются обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства. В августе 2023 года ещё одна многодетная семья Московского района г. Чебоксары, имеющая шесть несовершеннолетних детей, улучшила жилищные условия. Семья получила единовременную денежную выплату в размере 7 728 066 рублей на приобретение или строительство жилых помещений и реализовала свое право на обеспечение жилым помещением с использованием средств социальной выплаты. «В ближайшее время семья справит новоселье в деревне Шомиково Моргаушского района Чувашской Республики. Общая площадь приобретенного жилого помещения составляет 141 кв. м», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин. «Мы очень довольны: наконец-то у нас свой собственный жилой дом. Скорее всего, без помощи государства не смогли бы улучшить жилищные условия», - говорят будущие новосёлы.

21 сентября 2023

ChebLIFE