Малообеспеченные семьи получат субсидии по оплате ЖКУ

В сентябре 2023 года через отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары 495 малообеспеченные семьи получат субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 890 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии.

Дополнительно сообщаем, что продолжается работа по предоставлению социальной поддержки малообеспеченным гражданам. Заявление на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно подать через Единый портал государственных услуг, отдел социальной защиты населения по месту проживания и Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Также можно получить консультацию по всем видам социальной поддержки по телефону «горячей линии»: 26-08-08.

21 сентября 2023