Сотрудники строительной компании ознакомлены с актуальными темами Единого информационного дня

Сегодня, 20 сентября, по всей Чувашской Республике проходит Единый информационный день. Участники информационной группы знакомят трудовые коллективы с актуальными темами:

- кибербезопасность и защита от телефонных мошенников,

- предварительные итоги уборочных работ. Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств и самозанятых граждан Чувашской Республики,

- о результатах подготовки к отопительному сезону.

Одна из встреч состоялась в АО «ТУС», куда пришли руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, глава администрации Московского района города Чебоксары Сергей Ильин, директор филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Чебоксары Владимир Пикаев и начальник ОУУП и ПДН УМВД России по г. Чебоксары Михаил Тихонов.

Субъекты профилактики еженедельно докладывают о новых случаях бесконтактных мошенничеств. По официальным данным, за 8 месяцев этого года в Чебоксарах зарегистрировано 1 333 телефонных и Интернет-мошенничеств. Общий ущерб превысил 344 млн. рублей.

Злоумышленники втираются в доверие к гражданам, представляются банковскими работниками, сотрудниками правоохранительных органов, в социальных сетях просят одолжить деньги и т.п. Всё это только ради одной цели – выманить денежные средства у населения.

«Предупрежден – значит, вооружен», - гласит народная мудрость. Сегодня важно проводить профилактическую работу с населением, приводить примеры из практики.

Затем обсудили вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду составляет 96,5%. Все управляющие организации Московского района г. Чебоксары получили паспорт готовности.

В летний период проверили инженерное оборудование, систему отопления, организовали промывку и опрессовку.

В Чебоксарах проходит месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени». В выходные дни открыты площадки по ул. Эльгера, 11, ул. Эльменя, 3 В, перед ТД «Шупашкар», по ул. Николаева, 14 А, И. Франко, 16.

Не остались без внимания вопросы безопасности при использовании газа в быту. Владимир Пикаев напомнил о профилактике отравления угарным газом, ознакомил с нововведениями в законодательстве, программой догазификации населенных пунктов, призвал население регулярно проводить техническое обслуживание приборов.

В завершение встречи сотрудники задавали актуальные вопросы. К примеру, житель северо-западного района просил отрегулировать светофор по 30-ой автомобильной дороге. Вопрос взят для дальнейшей работы.

Также просили отремонтировать дворовые территории по улице Ак. Крылова. В этом году в Московском районе г. Чебоксары обновились дворы по 30 адресам, проделана огромная работа. В эксплуатацию принимали с участием активных жителей, строительного контроля, подрядной организации и т.д. По указанному адресу планируется отремонтировать в 2024-2026 годах.

20 сентября 2023