Жители г. Чебоксары участвуют в новой программе льготного ипотечного кредитования

С февраля 2023 года администрация Московского района г. Чебоксары принимает заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования.

Программа работает до 2025 года. Суть программы заключается в поддержке граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов).

Она работает в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 21 июля 2022 г. № 85 «О поддержке граждан в улучшении жилищных условий в Чувашской Республике».

Основные условия участия – нуждаемость в жилье и покупка жилья на первичном рынке.

Кроме документов, подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий, необходимо вместе с заявлением представить справку из уполномоченного банка о кредитоспособности семьи.

Заключены соглашения о сотрудничестве с банками, прошедшими отбор для участия в программе: АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк России» и Банк ВТБ (ПАО).

Перечень документов и бланки опубликованы на официальном сайте администрации Московского района г. Чебоксары в  разделе «Субсидирование ставки 3%. Программа льготного ипотеки», во вкладке «Деятельность».