Управляющие организации г. Чебоксары постепенно начинают готовить город к зиме

Сегодня, 18 сентября, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин дал старт осеннему санитарно-экологическому месячнику.

Традиционно в этот период проводится уборка прилегающей территории, ликвидация захламленных участков и посадка новых зеленых насаждений.

Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, доложили о планируемых мероприятиях в области охраны окружающей среды. Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Трудовые бригады наведут чистоту и порядок на придомовых территориях. Также экологическую эстафету поддержат коллективы предприятий, организаций, учреждений, студенческая молодежь, жители многоквартирных домов и частного сектора.

Помимо этого, рассмотрели актуальные вопросы отопительного сезона, подготовки специальной техники к зимнему периоду, закупки противогололедных материалов. Управляющие организации постепенно начинают готовить город к зиме.

Затем участникам встречи озвучили выявленные замечания в ходе обхода территории на предмет благоустройства. Специальная комиссия обращала внимание на содержание малых архитектурных форм, контейнерных площадок, состояние фасадов, входных групп и т.д.

Работу необходимо выполнить до конца этой недели.