Турнир по пляжному волейболу посвятили предстоящему 555-летию города Чебоксары

Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение об организации подготовки и проведении в 2024 году 555-летия основания города Чебоксары.

Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина будет реализован план мероприятий для горожан и гостей столицы Чувашии.

Так, к примеру, территориальное общественное самоуправление «Междуреченский» (председатель – Петр Евдокимов) инициировало проведение открытого турнира по пляжному волейболу среди смешанных команд.

Спортивное событие поддержали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер, Дмитрий Игумнов, Валентин Гордеев.

В турнире приняли участие 11 пар из Чувашской Республики, Республики Татарстан, Нижегородской и Кировской области.

На поле царила особая атмосфера, удачные пасы, точные удары – всё это позволило определить итог сентябрьской встречи. Пьедестал почета поделили две команды из Чувашии. Третью строчку заняли гости из Татарстана.

Все участники получили памятные призы и благодарственные письма от администрации Московского района города Чебоксары, а победители – медали, кубки и дипломы.

Свою победу чебоксарцы посвятили предстоящему юбилею – 555-летию города на Волге.

«Спасибо за красивую игру. Мы знаем, что в Чувашии при поддержке  республиканских и городских властей развивается такой вид спорта, как пляжный волейбол. Горожане, любите физическую культуру и спорт», - отметили по итогам встречи гости из соседнего региона.

13 сентября 2023