Нацпроект «Демография»: чебоксарским семьям, имеющим детей, назначены выплаты

Национальный проект «Демография» направлен на увеличение численности россиян и государственную поддержку семей с детьми.

Так, в августе 2023 года отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары назначил следующие выплаты семьям, имеющим детей:

- ежемесячное пособие на 4 231 детей на общую сумму 1,9 млн. рублей;

- пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными – 2 получателям на общую сумму 30 799,18 рублей ;

- ежемесячную денежную выплату семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка на 486 детей на общую сумму 5,4 млн. рублей;

- ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно на 746 детей на общую сумму 7,2 млн. рублей;

- ежемесячную денежную компенсацию на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей на 128 детей на общую сумму 203 725 рублей.

13 сентября 2023