По обращениям граждан специальная комиссия проверила содержание северо-западной части города Чебоксары

Еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии проводят обход территории на предмет благоустройства. Подобные выходы на место позволяют выявить актуальные вопросы микрорайонов.

Сегодня, 8 сентября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев, представители городских служб и управляющих компаний «Ниди», «Эдо» обошли улицы Афанасьева, Красина, К. Иванова, Дягтерева.

Прежде всего, с выходом на место обследовали проблемные участки, откуда поступили обращения граждан. Так, пользователи социальных сетей обратились к сити-менеджеру Денису Спирину по поводу строительства уличного освещения по улице Афанасьева, 13, 7 корп. 1, 7, 5, 3, 9, 9 корп. 4. Специалисты осмотрели имеющееся элементы и рекомендовали АО «Горсвет» провести соответствующую работу по созданию комфортных условий для жителей многоквартирных домов.

На встречу вышла жительница дома № 12 по улице Афанасьева. На днях гражданка обращалась к Сергею Ильину по ряду вопросов: ремонту дороги, обустройству уличного освещения, экопарковки во дворе, детской площадки, нынешнего строительства автомобильной парковки возле сетевого магазина. Вопросы все зафиксированы и взяты в работу.

Помимо этого, по внушительному маршруту следования осмотрены площадки для реализации сельскохозяйственной продукции, детские площадки, контейнерные площадки, цветочное оформление, состояние рекламных вывесок и конструкций. По улице Дягтерева оценили, как выполнен ремонт дороги в рамках реализации программы инициативного бюджетирования.

Не обошлось без замечаний: расклейка объявлений в неустановленных местах, надписи на фасадах сооружений, уборка листвы, автомобильных шин. Во дворе дома № 13 по улице Афанасьева обнаружен игровой элемент, представляющий опасность для детей. По нескольким адресам предстоит выполнить покос травы.

В адрес средней школы № 2 г. Чебоксары поступили замечания по уборке случайного мусора на прилегающей территории и спила аварийных (сухостойных) деревьев.

По улице К. Иванова поручено – незамедлительно организовать экологический субботник.

Специальная комиссия зафиксировала адреса, где необходим ремонт дворовых территорий.

В завершение встречи работникам жилищно-коммунальных служб напомнили о подготовке к отопительному сезону и осенним санитарно-экологическим мероприятиям.

08 сентября 2023