Народный ансамбль песни «Нарспи» отметил 55-летие

На концерт любимого ансамбля в ДК «Ровесник» пришло много зрителей, почитателей таланта.

Директор Централизованной клубной системы города Чебоксары Александр Матвеев и ведущий методист по хоровому творчеству Светлана Логинова поздравили с красивой юбилейной датой.

Затем участникам коллектива вручили Почетные грамоты администрации Московского района г. Чебоксары, управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей».

Прозвучало много слов благодарности в адрес тех, кто долгие годы в составе ансамбля своим творчеством и талантом зажигал сердца зрителей, и для кого эти годы остались незабываемыми.

За спиной коллектива – целая история, посвященная красоте чувашских национальных традиций, музыки, песен и танцев.

Основателем и первым руководителем коллектива многие годы был известный чувашский хореограф, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Захар Григорьев.

Бурными аплодисментами встречали танец в исполнении сына Александра и внучки Антонины Захара Григорьева, основателя «Нарспи».

С 2005 года ансамбль возглавил заслуженный артист Чувашской Республики Иосиф Александров. 18 лет с любовью и преданностью к народному творчеству вёл коллектив к новым достижениям.

Творческими номерами поздравили юбиляров народный ансамбль танца «Сарпике» и музыкант Николай Пыркин.

08 сентября 2023