Управляющие компании г. Чебоксары готовятся к зимнему периоду

Данный вопрос находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

4 сентября о ходе подготовки к зимнему периоду доложили руководители управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары. Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Уже сейчас планируют закупку противогололедных реагентов, специальной техники, проводят инструктаж с ответственными лицами.

Как известно, зимой магистральные улицы, остановочные павильоны, пешеходные переходы убирают специалисты АО «Дорэкс». На придомовой территории трудятся управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных участках привлекают подрядную организацию. Всю работу специальной техники можно проследить при помощи интерактивной карты по системе GLONASS.

Отдельной строкой рассмотрели подготовку к отопительному сезону. К середине сентября все управляющие организации должны получить паспорт готовности.

На встречу были приглашены представители ПАО «Т Плюс». Они озвучили результаты проверок, выявленные замечания, напомнили о требования по установке терморегуляторов, об изменениях в законодательстве.

Помимо этого, рассмотрели вопросы реконструкции Школьного бульвара, ремонта дворовых территорий, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, проведения осенних санитарно-экологических мероприятий в микрорайонах.

05 сентября 2023