В День знаний вручены школьные принадлежности первоклассникам г. Чебоксары

2023 год – Год счастливого детства. Под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева в регионе реализуются проекты, направленные на поддержку семей, где растут дети, создание условий для их благополучного воспитания и развития.

Благотворительная акция Московского района г. Чебоксары «Соберём ребёнка в школу» устремлена на социальную поддержку детей, которые нуждаются в защите государства. За 16 лет проекта удалось помочь в подготовке к школе более 600 детям.

В течение августа социальные партнеры акции – сотрудники предприятий, учреждений, неравнодушные граждане – приносили в отдел охраны детства канцелярские принадлежности, рюкзаки, наборы для творчества.

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов поздравил ребят с началом нового учебного года. Он пожелал крепкого здоровья, успехов, быть активными и энергичными, посоветовал не портить школьное имущество, уважать сверстников, учителей и родителей.

Первоклассники 2023 года рассказали о том, в какую школу они отправились, какие учреждения дополнительного образования будут посещать, о своих увлечениях.

Затем ребятам вручили школьные наборы, подготовленные сотрудниками предприятий, организаций, учреждений Московского района г. Чебоксары.

«День знаний – это событие, которое должно стать настоящим праздником для каждого школьника. Подобные акции объединяют граждан и позволяют прочувствовать добрую, человеческую поддержку тем, кто в ней нуждается», - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.