В учреждениях культуры г. Чебоксары проходят Дни открытых дверей

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин отмечает, что в столице Чувашии должны быть созданы комфортные условия для досуговой деятельности детей и подростков. В этой связи, в Чебоксарах работают учреждения дополнительного образования, культуры, спорта, где каждый ребенок может найти себе занятие по интересам.

30 августа на площадке перед Дворцом культуры «Салют» состоялся День открытых дверей. Это общественное пространство реконструировали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Площадка круглый год пользуется популярностью среди жителей юго-западного района.

Вот и на этот раз на юные таланты пришли посмотреть чебоксарцы вместе со своими детьми.

С началом творческого сезона жителей поздравила директор ДК «Салют», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова. Елена Леонидовна отметила, что за летнее время в учреждении произошли позитивные перемены, и для посетителей ДК стал уютным и безопасным домом.

День открытых дверей традиционно символизирует начало нового творческого сезона. В этот вечер зрители смогли насладиться яркими выступлениями вокальных и танцевальных коллективов.

Каждый коллектив представил свою творческую визитку, а их руководители рассказали о творческом направлении, на площадке были показаны лучшие концертные номера.

Юные чебоксарцы оценили таланты своих сверстников, некоторым из них захотелось попробовать свои силы, освоив хореографическое направление, вокальное искусство и многое другое, чтобы разнообразить учебные будни.

31 августа 2023
2023,