Главным деревом страны – 2023 стал дуб Чувашской Республики

Главным деревом страны – 2023 на народном голосовании стал знаменитый 372-летний дуб Чувашской Республики «Старейшина чувашских дубов». За него было отдано 21 577 голосов. Возраст Старейшины чувашских дубов – 372 года, высота более 20 метров, а диаметр – почти 2 метра! Сам дуб находится на территории Ильинского участкового лесничества КУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии (Моргаушский муниципальный округ). Вместе с дипломом конкурса Республика получит Сертификат на уход за деревом по международным стандартам. Победа в конкурсе повысит туристическую привлекательность Чувашии – Старейшина дубрав станет местом притяжения гостей региона. «69 регионов презентовали свои зелёные объекты. Победить в таком конкурсе было непросто, - отметил первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, сенатор РФ Николай Владимиров. - Важным итогом такой акции станет получение сертификата на оздоровительные мероприятия по защите нашего старейшего дуба».

Спикер Владимиров Николай Николаевич Сенатор Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Партии

30 августа 2023

Вести ЧЕ