Градообразующие предприятия Чебоксар присоединяются к акции «Соберем ребенка в школу»

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, ежегодно в столице Чувашии проходит благотворительная акция для детей, нуждающихся в защите и поддержке государства, «Соберём ребёнка в школу.

В очередной раз к марафону присоединился трудовой коллектив АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева. Ещё в начале августа заводчане, активисты женсовета, профсоюзной организации и совета молодежи собирают необходимые товары для детей.

В коробки упакованы школьные тетради, линейки, ручки, фломастеры, цветные карандаши, альбомы для рисования и многое другое, что пригодится ребятам в повседневной школьной жизни.

Желающие принять участие в акции могут обращаться в администрацию Московского района по телефонам: 23-52-35, 23-52-15, 23-52-33.

«Чувашия каждый год активно участвует во Всероссийской акции «Собери ребёнка в школу» - за несколько лет она стала нашей партийной традицией. Собираем канцелярию, рюкзаки, комплекты для творчества. Готовим и передаем наборы для школы многодетным, малообеспеченным и неблагополучным семьям, в том числе и тем, кто живет в новых регионах России и семьям участников СВО. Основной упор в этом году делаем на помощь ребятам из Бердянска, так как Чувашия шествует над этим районом Запорожья. Хочу сказать спасибо всем депутатам, коллегам, неравнодушным жителям, кто присоединяется к акции «Единой России». В прошлом году, например, члены и сторонники партии помогли более чем тысяче детей пойти в школу с новыми рюкзаками и письменными принадлежностями. Сбор школьных принадлежностей организован в общественных приемных партии, ее региональных и местных отделениях, волонтерских центрах - таких пунктов приема в российских регионах открыто более 4 тысяч», - отметил Николай Владимиров.

Уже накануне Дня знаний подопечным отдела охраны детства райадминистрации вручат подарочные наборы с пожеланиями отличной учёбы.

Как сообщалось ранее, в преддверии 1 сентября вопросу готовности школ к началу учебного года глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил уделить повышенное внимание.

«Безопасность детей требует от нас повышенного внимания, поэтому в первую очередь внимание должно быть обращено на школы, к которым имеются замечания контрольно-надзорных органов, - заявлял он.

29 августа 2023

НТА-Приволжье