В Чувашии участникам СВО из числа детей - сирот предусмотрены дополнительные меры поддержки

Госсовет республики в двух чтениях принял изменения в региональный закон. Согласно нововведениям, участники специальной военной операции, включенных в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на первоочередное получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Как отметил Сенатор РФ Николай Владимиров, это востребованная мера поддержки участников СВО, необходимость которой он обсуждал как с правительством региона, так и с Прокурором Чувашской Республики.

«Это существенная мера поддержки. О проблеме с использованием

права на улучшение жилищных условий мне лично говорили

участники СВО, в том числе и в рамках приема в региональной

общественной приемной партии «Единая Россия». Очевидно,

что находясь в зоне боевых действий или на лечении, по объективным причинам, они не имеют возможности в должной мере заниматься решением обозначенной проблемы. Рад, что в результате обсуждения этой проблемы родилась законодательная инициатива, и на уровне республики приняты соответствующие поправки. Будем работать над тем, чтобы на федеральном уровне по такому же принципу решился вопрос с предоставлением жилья данной категории граждан,» - отметил Николай Владимиров.

28 августа 2023

Вести ЧЕ