В Чебоксарах проверили содержание внутриквартальных и дворовых территорий

Напомним, что подобные мероприятия проводятся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 25 августа, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, представители городских служб, структурных подразделений администрации города Чебоксары и управляющих компаний обошли улицы Б.С. Маркова, А. Крылова, Пирогова.

Прежде всего, оценили цветочное оформление, арт-объекты микрорайона на патриотическую тематику, а также содержание придомовых территорий, контейнерных площадок, малых архитектурных форм. К примеру, по маршруту следования у баскетбольного щита отсутствует сетка, в песочнице нет песка.

Специалисты осмотрели состояние дворовых территорий, наметили планы по ремонту на 2024 год.

И на этот раз не обошлось без замечаний. К примеру, по улице Б.С. Маркова обнаружили провал асфальта, куда «находчивые» жители уже скинули мусор. По улице Пирогова, 4 корп. 1 обрушивается подпорная стенка, сигнал передан городским службам для оперативной работы.

Также предстоит привести в порядок рекламные вывески предприятий потребительского рынка, устранить надписи на фасадах зданий, дорожных знаках.

С дворовой территории по улице Пирогова следует вывезти ветки, организовать инвентаризацию аварийных (сухостойных) деревьев и кустарников, покос травы.

На лестнице, которая ведет от улиц Пирогова до Б.С. Маркова, торчит арматура. Соответствующим службам поручено – привести объект в порядок.

Все замечания следует устранить в предельно сжатые сроки и доложить с приложением фотоматериалов.

25 августа 2023