Образовательные организации г. Чебоксары готовятся к новому учебному году

В начале августа специальные комиссии проверили школы и детские сады на предмет готовности к новому учебному году. Данный вопрос находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В настоящий момент «экзамен» сдают образовательные организации, а именно высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения.

На этот раз межведомственная комиссия Московского района г. Чебоксары посетила Чебоксарский кооперативный институт. Сотрудники учреждения под руководством Елены Антоновой проделали огромную работу по созданию комфортных условий для обучения студентов и традиционно в День знаний, 1 сентября, институт откроет свои двери.

Специалисты осмотрели учебные аудитории по компетенциям, материально-техническую базу, камеры видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, эвакуационные выходы, прилегающую территорию, необходимую документацию по различным направлениям деятельности.

Комиссия увидела, как создана доступная среда для маломобильных граждан: вход в здание, отдельные помещения, информационные таблички, средства передвижения граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, сотрудники рассказали о работе по военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи, профилактике правонарушений, реализации социально значимых проектов в молодежной среде. Также поделились предстоящими планами по обновлению корпуса.

Работа в данном направлении продолжается. Специальная комиссия уже посетила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский медицинский колледж и Чебоксарский кооперативный техникум.

Учебным заведениям даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов, охране труда, подготовке к отопительному сезону и содержанию прилегающих территорий.

23 августа 2023
2023,